Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Астраханской области "Астраханская лингвистическая гимназия"

Участие в олимпиадах школьников

Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники».

Сезон 2016/2017 гг.

Поздравляем Яковлева Михаила со званием победителя XXV Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы».

Смотрите за выступлением наших участников в новых выпусках программы каждую субботу в 9.00. мск на «Первом канале».

Выступление Михаила Яковлева в утешительном полуфинале, в котором он буквально вырвал победу у своих достойных соперников (эфир Первого канала 27.05.2017).

Программа с участием 11-классников гимназии Питерсковой Марии и Яковлева Михаила (эфир Первого канала 28.01.2017).

 

Результативность участия в региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников общеобразовательных организаций Астраханской области с углубленной подготовкой учащихся по различным предметам (количество победителей и призеров регионального этапа в 2012 — 2016 гг.)

Наименование 2012 2013 2014 2015 2016 Итог
1. Школа одаренных детей 27 34 26 33 49 169
2. Астраханский технический лицей 19 13 14 14 20 80
3. Гимназия №3 11 10 8 13 17 59
4.                    Астраханская лингвистическая гимназия 10 8 7 11 7 43
5. Гимназия №1 8 7 7 5 10 37
6. Гимназия №4 9 5 5 7 6 32
7. Лицей №1 5 2 4 8 7 26
8. Лицей №2 8 4 1 3 7 23
9. Гимназия №235 ЗАТО Знаменск 2 10 4 5 0 21
10. Гимназия №231 ЗАТО Знаменск 2 5 0 7
11. Лицей №1 г.Камызяк 1 1 1 3 0 6
12. Гимназия №2 1 1 0 3 5
13. Лицей №3 1 0 1 0 0 2

По материалам заседания коллегии министерства образования и науки Астраханской области 05.05.2016

2018 год

Олимпиада Предмет Результат Учащийся Педагог
Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета Обществознание Призер (диплом II степени) Архангельская Е. Янборисова З.Г.
Турнир имени М.В. Ломоносова История Грамота Аббасова А. Янборисова З.Г.
Грамота Сердюкова К. Янборисова З.Г.
Литература

 

Грамота Буянкина Ек. Толкачева И.Н.
Грамота Романец Ел. Толкачева И.Н.
Грамота Сухорукова К. Толкачева И.Н.
Грамота Сердюкова К. Толкачева И.Н.
Грамота Аверина К. Толкачева И.Н.
Грамота Артамонова К. Самойленко Л.В.
Грамота Дербасова Д. Самойленко Л.В.
Грамота Сидоренко А. Толкачева И.Н.
Многоборье (история, литература) Грамота Худайбердиев А. Дятлова Т.А., Самойленко Л.В.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Французский язык

 

Победитель Лаврухина Ю. Яхъяева М.И.
Призер Буторина А. Яхъяева М.И.
Право Победитель Курьянова М. Янборисова З.Г.
Призер Манцерева С. Шмелев В.Д.
Призер Гринчук А. Шмелев В.Д.
Призер Архангельская Ел. Янборисова З.Г.
Призер Мулляминова Д. Янборисова З.Г.
Литература Призер Ильина О. Самойленко Л.В.
География Призер Малеева А. Карась И.К.
Русский язык Призер Архангельская Ел. Бахтадзе Д.Ш.
История Призер Манцерева С. Дятлова Т.А.
Призер Курьянова М. Янборисова З.Г.
Призер Архангельская Ел. Янборисова З.Г.
Призер Бабий Е. Дятлова Т.А.
Обществознание Призер Архангельская Ел. Янборисова З.Г.
Призер Бабий Е. Дятлова Т.А.
Призер Манцерева С. Дятлова Т.А.
Английский язык Призер Лаврухина Ю. Старченкова С.Н.
Призер Гумметова Д. Шинкарева Е.В.
Призер Сатдарова Э. Шинкарева Е.В.
Немецкий язык Призер Маркина А. Тулемисова Е.Б.
Призер Шрайбер К. Тулемисова Е.Б.
Китайский язык Победитель Алишова А. Любимова В.А.

 

2017 год

Олимпиада Предмет Результат Учащийся Педагог
Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» Гуманитарные и социальные науки

(история, обществознание, литература)

Победитель Яковлев М Янборисова З.Г., Самойленко Л.В.
Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба» Востоковедение Призер (диплом II степени) Манцерев А Кулаков В.О.
Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ» Математика Призер

(III место)

Бавиев М Абубикерова Г.И.
Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета Право Призер (диплом II степени) Архангельская Е Янборисова З.Г.
Турнир имени М.В. Ломоносова

 

Лингвистика (иностранный язык, русский язык, математика) Грамота Ключкина А Бахтадзе Д.Ш., Шинкарева Е.В.,

Абубикерова Г.И., Абдулкадырова Р.Р.

Лингвистика (иностранный язык, русский язык, математика) Грамота Шрайбер К Толкачева И.Н., Битикова Н.Д., Тулемисова Е.Б., Гиллер О.М.
Лингвистика (иностранный язык, русский язык, математика) Грамота Лаврухина Ю Бахтадзе Д.Ш., Старченкова С.Н., Гиллер О.М., Яхъяева М.И.
Литература Грамота Ряскова В Самойленко Л.В.
Литература Грамота Мащенко Б Самойленко Л.В.
Математика Грамота Курмаев М Гиллер О.М.
Математика Грамота Масалимов Е Гиллер О.М.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

 

 

Английский язык Призер Ахунжанова Г Шинкарева Е.В.
Английский язык Призер Питерскова М Шинкарева Е.В.
Английский язык Призер Лаврухина Ю Старченкова С.Н.
Английский язык Призер Архангельская Е Битикова Н.Д.
Английский язык Призер Лаврухин Д Тулемисова Е.Б.
Английский язык Призер Ребриков И Шинкарева Е.В.
Право Призер Манцерева С Дятлова Т.А.
Литература Призер Ахунжанова Г Самойленко Л.В.
История Победитель Манцерева С Дятлова Т.А.
История Победитель Архангельская Е Янборисова З.Г.
История Победитель Яковлев М Янборисова З.Г.
Русский язык Призер Ключкина А Бахтадзе Д.Ш.

 

Русский язык Призер Манцерева С Бахтадзе Д.Ш.
Русский язык Призер Малеева А Бахтадзе Д.Ш.
Русский язык Призер Питерскова М Самойленко Л.В.
Французский язык Призер Лаврухина Ю Яхъяева М.И.
География Победитель Малеева А Карась И.К.
Обществознание Призер Манцерева С Дятлова Т.А.
Обществознание Призер Архангельская Е Янборисова З.Г.

2016 год

Предмет Результат Учащийся Педагог
Турнир имени М.В. Ломоносова

 

Лингвистика (иностранный язык, русский язык, математика) Грамота Питерскова Шинкарева Е.В.,

Яхъяева М.И., Самойленко Л.В.,

Гиллер О.М.

Лингвистика (иностранный язык, русский язык, математика) Грамота Шапошникова Тулемисова Е.Б, Самойленко Л.В.,

Гиллер О.М.

Лингвистика (иностранный язык, русский язык, математика) Грамота Ключкина Шинкарева Е.В., Абдулкадырова Р.Р.,

Бахтадзе Д.Ш., Абубикерова Г.И.

История Грамота Яковлев Янборисова З.Г.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Английский язык Победитель Ахунжанова Шинкарева Е.В.
Английский язык Призер Кельмяшкин Старченкова С.Н.
Французский язык Победитель Питерскова Яхъяева М.И.
Немецкий язык Призер Маркина Тулемисова Е.Б.
История

История

Призер

Призер

Яковлев

Тиханкин

Янборисова З.Г.
География Призер Малеева Карась И.К.

2015 год

Олимпиада Предмет Результат Учащийся Педагог
Олимпиада школьников «Ломоносов» История Призер Иванов Дятлова Т.А.
Турнир имени М.В. Ломоносова Лингвистика (иностранный язык, русский язык, математика) Призер Иванов Старченкова С.Н., Самойленко Л.В., Гиллер О.М.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников История Победитель Иванов Дятлова Т.А.
История Призер Яковлев Янборисова З.Г.
Русский язык Призер Питерскова Самойленко Л.В.
Литература Призер Питерскова Самойленко Л.В.
Литература Призер Тиханкин Толкачева И.Н.
Литература Призер Русанова Толкачева И.Н.
Английский язык Призер Ниталиев Старченкова С.Н.
Французский язык Призер Питерскова Яхъяева М.И.
Обществознание Призер Тиханкин Янборисова З.Г.
Право Призер Стуколов Янборисова З.Г.
География Призер Тиханкин Карась И.К.

2014 год

Олимпиада Предмет Результат Учащийся Педагог
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников История Победитель Серых Дятлова Т.А.
Литература Призер Тюрин Толкачева И.Н.
Литература Призер Русанова Толкачева И.Н.
Английский язык Призер Гизатуллина Старченкова С.Н.
Английский язык Призер Шевченко Старченкова С.Н.
Английский язык Призер Супугалиев Старченкова С.Н.
Немецкий язык Призер Джумаханов Кузнецова Л.А.

2013 год

Олимпиада Предмет Результат Учащийся Педагог
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Литература Победитель Тюрин Толкачева И.Н.
Русский язык Призер Гусева Самойленко Л.В.
Английский язык Призер Гизатуллина Старченкова С.Н.
Английский язык Призер Шевченко Старченкова С.Н.
Английский язык Призер Серых Старченкова С.Н.
Обществознание Призер Гусева Дятлова Т.А.
Немецкий язык Призер Джумаханов Кузнецова Л.А.
Немецкий язык Призер Калиева Кузнецова Л.А.
ОБЖ Призер Лисицина Карась И.К.
География Призер Иванов Карась И.К.

2012 год

Олимпиада Предмет Результат Учащийся Педагог
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Литература Призер Назарова Самойленко Л.В.
Литература Призер Симакина Самойленко Л.В.
Английский язык Призер Гизатуллина Старченкова С.Н.
Английский язык Призер Сафина Старченкова С.Н.
Английский язык Призер Зинина Шинкарева Е.В.
География Призер Серых Карась И.К.
География Призер Терещенко Карась И.К.

2011 год

Олимпиада Предмет Результат Учащийся Педагог
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Физика Победитель Альмухамедов Никитина Т.А.
Физика Призер Алиев Никитина Т.А.
Обществознание Призер Зинина Дятлова Т.А.
Литература Призер Тимофеева Самойленко Л.В.
География Призер Сафина Карась И.К.
География Призер Любин Карась И.К.

 

Источник: https://nolamers.com